×
Deutschland

Deuschland

Bad Homburg v.d.H.

Headquarter

Marienbader Platz 1

61348 Bad Homburg v.d.H.

Telefon: +49 (6172) 49 03-0

Telefax: +49 (6172) 49 03-13

E-Mail: info@wp-hg.de

 

 

Berlin

Krausnickstraße 16

10115 Berlin

E-Mail: Tobias.Zech@wp-hg.com

München

Trautenwolfstraße 5

80802 München

E-Mail: Marc.Zinkel@wp-hg.com

×
Amerika

Vereinigte Staaten von Amerika

Global Coordinator

JuliaVonGriesheim_Länder

Julia von Griesheim

Julia.Griesheim@wp-hg.com
 

Telefon:   +49 (0)6172 4903 10

Telefax:   +49 (0)6172 4903 13

Mobil:      +49 (0)171 814 06 67

 

 

 

Local Coordinator

Kontaktperson-Mann_Länder

Tilman Bender

Tilmann.Bender@wp-hg.com

Washington DC

2200 Pennsylvania Avenue NW
East Tower, 4th Floor
Washington DC 20037
United States of America

Chicago

150 North Michigan
Avenue Suite 2800
Chicago IL 60601
United States of America

×
Bulgarien

Bulgarien

Global Coordinator

Michael_Gareis

Michael Gareis

Michael.Gareis@wp-ms.com

Local Coordinator

Kontaktperson-Frau
Szabina Altsach

Szabina.Altsach@wp-hg.com

×
China

China

Global Coordinator

JuliaVonGriesheim

Julia von Griesheim

Julia.Griesheim@wp-hg.com

Qingdao

China

33-901, No.57 Yichuan Road Qingdao
China

Local Coordinator

Riddle Wang

Riddle Wang

Riddle.Wang@wp-hg.com

×
Dänemark

Dänemark

Global Coordinator

JuliaVonGriesheim

Julia von Griesheim

Julia.Griesheim@wp-hg.com

×
Hongkong

Hongkong

Global Coordinator

JuliaVonGriesheim

Julia von Griesheim

Julia.Griesheim@wp-hg.com

Local Coordinator

Robert Haack

Robert.Haack@wp-hg.com

×
Norwegen

Norwegen

Global Coordinator

JuliaVonGriesheim

Julia von Griesheim

Julia.Griesheim@wp-hg.com
×
Österreich

Österreich

Global Coordinator

Michael Gareis

Michael Gareis

Managing Partner

Local Coordinator

Wien

WP Management Solutions GmbH
A-1130 Wien, Lainzer Straße 16/5

phone +43/1/907 60 90 14
fax +43/1/907 60 90 30
mail administration@wp-ms.com
internet www.wp-ms.com

company registration No. 40553w, traderegister Vienna

UID No. ATU68164247

×
Polen

Polen

Global Coordinator

Michael_Gareis
Michael Gareis 

Michael.Gareis@wp-ms.com

Local Coordinator

Kontaktperson-Frau
Szabina Altsach 

Szabina.Altsach@wp-hg.com

×
Russland

Russland

Global Coordinator

Michael_Gareis

Michael Gareis

Michael.Gareis@wp-ms.com

Stadt

Russland

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisici elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam.

Local Coordinator

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisici elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam.

×
Slowakei

Slowakei

Global Coordinator

Michael_Gareis

Michael Gareis

Michael.Gareis@wp-ms.com

Bratislava

Slowakei

Šulekova 22
811 03 Bratislava

Local Coordinator

Dana Hartmann

Dana Hartmann

×
Österreich

Spanien

Global Coordinator

JuliaVonGriesheim

Julia von Griesheim

Julia.Griesheim@wp-hg.com

Madrid

Madrid

Calle Apolonio Morales, 13b.
28036 Madrid (Spain)

Barcelona

Sagrada Familia

Av. del Marquès de L’Argentera, 25 entlo. 2ª
08003 Barcelona (Spain)

Local Coordinator

Ralf Wagenhäuser

Ralf Wagenhäuser

×
Tschechien

Tschechien

Global Coordinator

Michael_Gareis

Michael Gareis 

Michael.Gareis@wp-ms.com

 

Prag

Local Coordinator
Szabina Altsach

Szabina.Altsach@wp-hg.com

×
Ungarn

Ungarn

Global Coordinator

Michael_Gareis

Michael Gareis 

Michael.Gareis@wp-ms.com

Local Coordinator

Kontaktperson-Frau
Szabina Altsach

Szabina.Altsach@wp-hg.com

×
Vereinigte Arabische Emirate

Vereinigte Arabische Emirate

Global Coordinator

michael-keinert.1024x1024 2

Michael Keinert

Managing Partner

Michael.Keinert@wp-ms.com

Local People

Kontaktperson Mann

Raymund Scheffler 

Wise Consulting Ltd.

DMCC Branch, JLT ClusterO,

Reef Tower #1501 Dubai UAE

Raymund.Scheffler@wp-hg.com